Analysis of Images, Social Network and Texts Conference состоялась в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 10-12 апреля проходила конференция Analysis of Images, Social Network and Texts Conference, где Лабораторию Интернет-исследований представлял Сергей Кольцов.

Целью конференции было создание площадки, на которой люди из разных сообществ могли бы контактировать и обмениваться идеями. Поэтому конференция состояла из трех частей:
Научная часть конференции, в рамках которых выступали такие известные люди как Борис Миркин (НИУ ВШЭ, Москва), автор работ «Кластер-анализ: Некоторые современные направления» (Data Clustering: Some Topics of Current Interest) и Константин Воронцов (ВЦ РАН и ШАД Яндекс, Москва), автор работы «Регуляризация матричных разложений и вероятностное тематическое моделирование (Additive Regularization of Matrix Decompositons and Probabilistic Topic Modeling).

Практические часть конференции - в рамках этого направления были проведены ознакомительные лекции, например, такие как, лекция Натальи Константиновой (University of Wolverhampton, UK) и Jaume Baixeries (Universitat Politecnica de Catalunya, Barcelona, Spain).

Бизнес секция. В рамках третьей части конференции были представлены презентации коммерческих компаний. Наибольший интерес вызвали презентации Леонида Левкович-Маслюка (EMC), Big Data for business и Александра Семенова, Recent Advances in Social Network Analysis.

Каждый день проводились постерные секции (в соответствии с направлением конференции). Постер ЛИНИС занял 1 место в научной постерной сессии.