Проведение Летней школы RuSSIR 2015 поддержано РФФИ

Лаборатория Интернет-исследований выиграла грант РФФИ на проведение Летней школы по информационному поиску RuSSIR 2015.

В этом году организаторами Летней школы 9th Russian Summer School in Information Retrieval (RUSSIR 2015) является НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург совместно с ROMIP.
Летняя школа направлена на то, чтобы дать возможность студентам узнать о современных проблемах и методах информационного поиска и смежных дисциплин, чтобы стимулировать научные исследования и сотрудничество в этой области, а также создать условия для неформальных контактов между учеными, студентами и специалистами данной отрасли.
Также, RuSSIR 2015 будет иметь дополнительный акцент на анализе социальной сети и graph mining.

Более подробную информацию о Летней школе, ее программе и участниках Вы можете узнать на сайте RuSSIR 2015.