Web Science-2017 в Санкт-Петербурге!

Поздравляем коллег с победой в конкурсе на проведение Летней Школы WSTNet Web science Summer School!

Заявка Высшей Школы Экономики, поданная совместно с Университетом информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), одобрена отборочным комитетом Web Science Trust  - международной ассоциации исследователей WWW, под эгидой которой эта летняя школа проводится с 2010 года.

Миссия WWSSS - знакомить слушателей c теориями и методами изучения world wide web как социотехнического феномена. Web Science - наука о сети - направлена на междисциплинарные исследования, поэтому школа делает акцент на групповой практической работе представителей различных областей, включая социальные науки, computer science, экономики, математики и.т.д.

В программный комитет со стороны Высшей Школы Экономики вошли:

Олеся и Сергей Кольцовы (Лаборатория Интернет-исследований) и Даниил Александров (Лаборатория «Социология образования и науки»).

Дальнейшая информация о школе, а также о подаче заявок на участие в социальных сетях и на официальном сайте мероприятия: wwsss17.com - следите за обновлениями!