Ежегодный международный студенческий форум Высшей школы экономики ‘Think Big Week’

С 31 января по 5 февраля 2017 прошел Ежегодный Международный Студенческий Форум ‘Think Big Week’, в рамках которого сотрудники ЛИНИС представили свои доклады.

Форум включал в себя студенческую конференцию, Зимнюю школу, а также лекции приглашенных профессоров: Frode Guribye, Brooke Harrington, Paul Kind,Harri Lorentz, Michael Rochlitz.

Сотрудники Лаборатории Интернет-исследований Олег Нагорный и Ядвига Синявская представили свои исследования в рамках постерной сессии на секции «Social Informatics: Internet Research, Social Media, and Computer Games etc.», проходившей 2-3 февраля 2017.

Постер Олега Нагорного был посвящен вопросам анализа онлайн-медиа, в частности тому, как определить наиболее актуальные социальные проблемы (на примере онлайн-медиа города Омск).

Ядвига Синявская представила постер, где затрагивалась тема приватности в социальных сетях, в фокусе внимания было распространение личной информации в социальной сети Вконтакте.

Абстракты секции «Social Informatics: Internet Research, Social Media, and Computer Games etc.» представлены здесь.