Осмысляя российские медиа

28-29 апреля в Вашингтоне состоялся двухдневный семинар «Rethinking Russian Media Strategy and Influence», посвященный обсуждению российских медиа и их влияния на повестку дня. Организаторы мероприятия - PONARS Eurasia - собрали специалистов со всего мира, в число приглашенных экспертов вошли сотрудники ЛИНИС Олеся Кольцова и Светлана Бодрунова.

The Program on New Approaches to Research and Security in Eurasia (PONARS Eurasia) – это международное объединение ученых, которые разрабатывают новые исследовательские подходы для изучения политических, экономических и социальных процессов в России и Евразии.

Программа семинара включала разные секции, где обсуждались различные методологические вопросы изучения медиа эффектов, подходы к исследованию новых социальных медиа, а так же результаты практических исследований.

Олеся Кольцова рассказала об особенностях российских социальных медиа и различных медиа-феноменах Рунета. Светлана Бодрунова в своем выступлении осветила тенденции поляризации в современных российских медиа.

Подробнее с содержаниями докладов можно ознакомиться здесь