"Эмоции или рациональность" выясняли участники международной конференции по сравнительным медиаисследованиям

Сотрудники ЛИНИС приняли участие в 6-ой ежегодной конференции «COMPARATIVE MEDIA STUDIES IN TODAY’S WORLD», которая прошла 17-19 апреля в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

В этом году ключевой темой для обсуждения стали роль эмоций в коммуникации и  соотношение эмоционального и рационального в медиа.

На конференции выступили такие звезды медиа-исследований как Zizi Papacharissi (University of Illinois in Chicago, USA) и Karin Wahl-Jorgensen (Cardiff University, UK).

Олеся Кольцова была chair’ом в секции Contested publics and conflicts online (трек Tech Communication).

Олег Нагорный представил свой доклад о том, как комментарии к новостям могут помочь исследователям в изучении восприятия новостной повестки дня  (Oleg Nagornyy, Olessia Koltsova  "Mining problematic media topics online: what reader comments can tell us about readers’ perception of news agendas").

Подробный отчет о мероприятии можно найти здесь.