Поздравляем коллег!

Теперь официально: Проект ЛИНИС, посвященный изучению фейковых новостей, поддержан грантом Российского Научного Фонда.

Поздравляем коллег!

Проект «Политические новости о России и ее соседях в социальных сетях: основные содержательные характеристики, факторы доверия и распознавания достоверности пользователями разных стран»  (краткое название - Fake News) посвящен изучению восприятия новостей пользователями социальных сетей. Нас интересует, как потребители новостей ориентируются в растущем океане практически непроверяемой информации, насколько они уязвимы для ложных новостей и что влияет на способность их обнаруживать.

За развитием проекта можно будет следить в тематическом разделе сайта ЛИНИС, где будут размещаться основные результаты и публикации.