Лето в Радбауде и социальные медиа

Лето - не только пора отпусков, но и интересных летних школ

Лето в Радбауде и социальные медиа

Наш стажер-исследователь Сергей Пашахин в минувшем июле принял участие в летней школе университета Радбауд, посвященной социальным медиа.

Расположенный в Неймегене – старейшем городе Нидерландов, -- Радбауд предлагает большой выбор интереснейших курсов на лето. Отличные условия, ведущие ученые и гостеприимные организаторы делают Радбауд идеальным местом, чтобы провести лето.

Посвященный социальным медиа курс (Social Media Theory and Research) разработан известным в области коммуникации исследователем Маурисом Вергеером.  Курс состоит из трех частей: общее теоретизирование социальных медиа, теоретизирование журнализма онлайн и теоретизирование политической коммуникации онлайн. Подача предметов организована через количественную перспективу, но достаточно дружелюбно, чтобы быть доступной для людей с иным опытом.

Было тяжело возвращаться домой. Курс и все собравшиеся в Неймегене оказались слишком интересными, чтобы покинуть спустя всего лишь пять дней. Маурис оказался как прекрасным преподавателем, так и просто человеком. У меня еще остались вопросы, которые я хотел бы с ним обсудить. Возможно, я вернусь следующим летом на его курс по количественным методам.