Equadiff 2019

Лейден - место дискуссии о дифференциальных уравнениях

Equadiff 2019

Конференция Equadiff - это серия международных встреч, посвященных дифференциальным уравнениям в самом широком смысле. На конференции обсуждаются как теоретические вопросы, так и практическое применение дифференциальных уравнений.
В этом году конференция  проводилась в университете Лейдена, самом старом университете Голландии. Данный мини-симпозиум был организован Яном Зибером  и Бенжамином Кеннеди. Наша сотрудница Вера Игнатенко выступала с докладом на мини-симпозиуме, посвященном дифференциальным уравнениям с запаздыванием. Вы можете ознакомиться с абстрактом доклада  здесь.

Мне посчастливилось получить приглашение на один из мини-симпозиумов конференции. Примечательно, что большинство участников конференции - выдающиеся, всемирно известные исследователи в области динамических систем.
Я была очень рада познакомиться с людьми, чьи книги и статьи я использовала в своей работе. Также я хотела бы поблагодарить Бенжамина Кеннеди за приглашение, за его помощь в решении оранизационных вопросов и дружеское отношение ко всем участникам.

Игнатенко Вера Викторовна
Лаборатория интернет-исследований: Стажер-исследователь