Выступление на конференции MediaPsych 2019

5 сентября старший научный сотрудник ЛИнИс Александр Поршнев выступил в Хемницком техническом университете (Германия, Хемниц) с докладом “Modeling SNS users social capital: role of culture, privacy concerns and propensity to make connection”.

Выступление на конференции MediaPsych 2019

В Хемницком техническом университете каждые два года проходит конференция, посвященная исследованиям медиа и социальных сетей. На конференции обсуждались проблемы доверия к медиа, распространения фейковой информации, сексуализации медиа, взаимодействия человека с роботами и голосовыми помощниками и многое другое. Пленарные доклады этого года были посвящены всеобщей панике вокруг новых технологий и когнитивной архитектуре эффективной образовательной среды.

В работе конференции в этом году принял участие сотрудник Лаборатории интернет-исследований Александр Поршнев с презентацией о моделировании социального капитала пользователей социальных сетей, подготовленной по итогам совместной работы с Олесей Кольцовой и Ядвигой Синявской.