Модели интернет-сетей: конференция в ИТМО

11 октября сотрудники ЛИнИс Сергей Кольцов и Юрий Рыков приняли участие во всероссийской конференции "Интернет и современное общество", которая проводится в Петербурге в пятнадцатый раз, в последние годы - в ИТМО. Они выступили на круглом столе «Социодинамика: методические  и технологические вопросы изучения социальных сетей и блогосферы» (программа здесь) под председательством А.В.Бухановского, директора Института наукоемких компьютерных технологий ИТМО и А.В.Чугунова, директора Центра технологий электронного правительства ИТМО. На круглом столе обсуждались возможности  создания вычислительно сложных методик для моделирования социальных процессов и социальных структур в интернете, в том числе возможности методов сетевого анализа. После докладов разгорелась оживленная дискуссия. Коллеги из ИТМО выразили заинтересованность в совместных исследованиях.