Сотрудник ЛИНИС едет учиться в аспирантуре в Европе

В нашей Лаборатории появились карьерные новости.

Стажер-исследователь Галина Селиванова была принята на программу PhD в Scuola Normale Superiore. Главный кампус университета располагается в Пизе, а сама программа преподается во Флоренции, где располагаются департаменты социальных наук, куда и едет Галина.

Программа особенно известна своим профессорским составом, в частности, в него входит знаковый исследователь в социальных науках Mosca Lorenzo, поклонником работ которой является и сама Галина. Лекции и научное руководство Галина сможет получить и от таких ученых в области социальных наук, как Klaus Eder (Humboldt Universitaet Berlin) и Claudius Wagemann из Goethe University Frankfurt am Main.

“Я уверена, что программа даст мне еще более глубокие знания в социальной теории и методологии, а также опыт проведения исследований на международном уровне в интернациональной среде, ведь практически все студенты программы приезжают из разных стран”, - поделилась своими ожиданиями Галина.

Руководить диссертацией Галины будет известная всем в современной социологии Donatella Della Porta. Пожелаем Галине успехов и ждем революционных открытий в области изучения социальных движений.