NetGlow’2016

Лаборатория Интернет-исследований представила свои доклады на международной конференции Networks in the Global World.

NetGlow’2016

1-3 июля в стенах Смольного Института прошла крупнейшая в России международная конференция по сетевому анализу, организованная Центром изучения Германии и Европы (ЦИГЕ) СПбГУ совместно с Университетом Bielefeld (Германия).

Под руководством признанных профессионалов в области сетевого анализа участники конференции имели возможность узнать в формате workshop больше о том, как комбинировать методы текстового и сетевого анализа в R, о лонгитюдном анализе сетевых данных, техниках визуализации семантических структур и многом другом. Помимо этого, каждый день участников конференции ожидали лекции таких звезд в области сетевого анализа как Ronald Breiger и Michael Batty.

Сотрудники нашей Лаборатории также поделились результатами своих исследований: доклад Юрия Рыкова «Network and participation inequalities within online communities: the comparison of social movement, professional and fan groups on Vk.com SNS» был посвящен рассмотрению неравенства в онлайн-сообществах разного типа в социальной сети Вконтакте. Ядвига Синявская представила результаты проекта лаборатории «Online social networks and the success of startupers» об успешности и о сетевых характеристиках новых предпринимателей в социальной сети Вконтакте и их успешности.