LINIS на DTGS

Сотрудники ЛИНИС представили свои доклады на второй международной конференции «Цифровые трансформации и глобальное общество» (DTGS’17), которая прошла в Университете ИТМО 21 – 23 июня 2017 года.

Миссия конференции – создание площадки для обсуждения научным и экспертным сообществом проблематики развития информационного общества с акцентом на социотехнических аспектах киберпространства. В фокусе DTGS’17 – трансформации социума и поведенческих практик под воздействием новых информационных технологий в различных сферах человеческой жизни.

Организаторами конференции выступают Университет ИТМО и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (Санкт-Петербург).

Юрий Рыков и Олег Нагорный представили результаты своего сравнительного межрегионального исследования о цифровом неравенстве в Сети («Digital Inequality in Russia through the Use of Social Network Site: A Cross-Regional Comparison», Yuri Rykov, Oleg Nagornyy and Olessia Koltsova).

Олеся Кольцова рассказала об исследовании этнических отношений с помощью текстовых данных из социальных медиа (Detecting interethnic relations with thedata from social media, Olessia Koltsova, Sergey Nikolenko, Svetlana Alexeeva, Oleg Nagorny and Sergei Koltcov).

Презентация Светланы Бодруновой была посвящена вопросам анализа данных из Твиттера (Content Sharing in Conflictual Ad-Hoc Twitter Discussions: National Patterns or Universal Trends, Svetlana Bodrunova, Anna Litvinenko, Ivan Blekanov and Anna Smoliarova).