Social Informatics conference. День Второй.

25-28 сентября в Санкт-Петербурге проходит крупнейшая международная конференция Social Informatics, принимающей стороной которой в этом году стала Высшая школа экономики при организации ЛИНИС.

Сегодня состоялось официальное открытие конференции, которую Лаборатория готовила и ждала весь прошлый год. Мы рады приветсвовать участников на основной площадеке НИУ ВШЭ Кантемировская, 3.

В начале дня слушателей ожидала лекция "Digital Demography" приглашенного спикера Ингмара Вебера (Ingmar Weber) из Qatar Computing Research Institute.

Далее участники представляли свои доклады в рамках двух сессий, а также прошла постерная сессия, где были продемонстрированы работы участников и проводился первый этап голосования в номинации "Best poster".

В конце дня участников ждала лекция  директора научно-исследовательского института наукоемких технологий ИТМО Александра Бухановского (Alexander Boukhanovsky) "Metacognitive Modeling over Big Data: from Digital Industry - to Digital Humanities".

В завершении дня состоялась "Welcome party", где участники могли познакомиться поближе, обсудить интересующие их вопросы.