Вызовы эпохи больших данных

8-9 ноября в Пермском корпусе НИУ ВШЭ прошёл семинар «Вызовы эпохи больших данных: диалог университета и бизнеса», в организации которого участвовал сотрудник Лаборатории Нагорный Олег.

Семинар был задуман как открытая площадка для диалога представителей бизнеса и Университета относительно текущих и стратегических задач бизнеса, и решениями, которые может предложить Университет.

Лейтмотивом первого дня семинара стало обсуждение имеющихся вызовов по теме семинара. Второй день семинара был посвящен обсуждению текущего состояния процесса внедрения компетенций Data Culture в образовательные программы Университета, а также презентации опыта практикующих data-аналитиков в сфере новых образовательных технологий. По результатам обоих дней были проведены круглые столы, где участники обобщили полученные знания относительно запросов бизнеса и выработали планы по развитию образовательных программ и дальнейшему взаимодействию Университета и бизнес-сообщества.