Поздравляем коллег!

International Communication Association (ICA) выбрала победителей в номинации лучшая статья среди работ, которые были поданы на международную конференцию, которую ассоциация проведет в мае 2018. Среди работ, посвященных изучению политической коммуникации, лучшей работой была признана статья Сергея Пашахина, Олеси Кольцовой и Светланы Алексеевой.

В ЛИНИС изучат как распространяется информации в социальных сетях

Сотрудниками Лаборатории интернет исследований выигран грант РФФИ 2018 года, тема проекта "Распространение социально-политических новостей в русскоязычной онлайновой социальной сети".

NEW! Full-time researcher

Лаборатория интернет-исследований  НИУ ВШЭ ищет исследователя на полную ставку.

Поздравляем коллег с зачислением в кадровый резерв НИУ ВШЭ!

Под новый год объявили результаты набора в кадровый резерв - поздравляем стажеров-исследователей ЛИНИС Ядвигу Синявскую и Олега Нагорного!

LINIS – организатор SocInfo 2018!

Мы рады пригласить Вас на 10th International Conference on Social Informatics, которая пройдет в Санкт-Петербурге 24-27 сентября 2018 г.

LINIS и Russian Media Lab

4-15 декабря в рамках краткосрочной стажировки Лабораторию посетила Mariëlle Wijermars - postdoc-исследователь из Russian Media Lab (Finland).

На ступень выше!

Поздравляем стажера-исследователя LINIS Олега Нагорного с зачислением в академическую аспирантуру НИУ ВШЭ!

LINIS на AOiR

Олеся Кольцова приняла участие в международной конференции AOiR-2017, которая прошла 19-21 сентября в Тарту.

Приглашаем на семинар в Школе Анализа Данных Яндекса

4 октября состоится семинар, организованный московскими коллегами из Школы Анализа Данных Яндекса, на котором представит свой доклад сотрудник ЛИНИС Сергей Кольцов. Мероприятие будет посвящено обсуждению разных подходов к проблеме определения числа тем в тематических моделях.

Общество, опутанное сетями

20 сентября в Новой Голландии состоялась лекция Олеси Кольцовой, посвященная роли социальных сетей в жизни современного человека.