Чему может научить стажировка в Амстердамском университете?

С 24 по 28 ноября Юрий Рыков, младший научный сотрудник ЛИНИС, прошел краткосрочную стажировку в Амстердамском университете под руководством Dr. Wouter de Nooy, сотрудника Amsterdam School of Communication Research.

Методы исследования для мира онлайн. Программа в LSE

Каждый год London School of Economics открывает свою школу по методам количественных исследований, куда приглашаются известные ученые и съезжаются студенты со всего мира. Стажер-исследователь ЛИНИС Элеонора Киркиж приняла участие в этой школе в этом году и рассказала, как проходили занятия.

IAMCR 2014: В Live Journal тема национализма в Украине появилась за год до начала протестов

Старший научный сотрудник ЛИНИС Светлана Бодрунова приняла участие в одной из самых больших и важных конференций в области изучения медиа IAMCR 2014. В этом году конференция проходила в Индии, в городе Хайдерабат, а одним из главных спикеров был известный медиаисследователь Мануэль Кастелс.

Интернет и социальные медиа влияют на протесты: доказательства есть

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла международная конференция Social Media and Social Movements, организатором которой выступила Лаборатория Интернет-исследований (ЛИНИС). В течение двух дней, с 18 по 19 сентября, участники из Германии, Швеции, Великобритании, Нидерландов, Ирана и других стран выступали с докладами о том, какова связь между активностью граждан в социальных медиа и офлайн активностью, влияют ли социальные медиа на желание протестовать или участвовать в социальных движениях.

Константин Воронцов: Аддитивная регуляризация тематических моделей (ARTM)

11 сентября 2014 в лаборатории Интернет Исследований прошел научно исследовательский семинар на тему аддитивной регуляризации тематических моделей. В рамках семинара выступил доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник отдела Вычислительных методов прогнозирования ВЦ РАН, доцент кафедры «Математические методы прогнозирования» ВМиК МГУ, заместитель заведующего кафедрой «Интеллектуальные системы» ФУПМ МФТИ и профессор базовой кафедра Яндекс в Высшей Школе Экономике.

Готова программа конференции Social Media and Social Movements

Лаборатория Интернет-исследований (ЛИНИС), которая является организатором мероприятия, опубликовала окончательную программу международной конференции Social Media and Social Movements.

RuSSIR прошел в Нижнем-Новгороде, следующий будет Вышке (СПб)

Вышка в Петербурге и ЛИНИС будут принимать летнюю школу RuSSIR. Через год или два – этот вопрос пока обсуждается организаторами. Окончательное решение ожидается этой осенью.

Готова предварительная программа конференции Social Media and Social Movements в ЛИНИС

Лаборатория Интернет-исследований (ЛИНИС) опубликовала предварительную программу конференции Social Media and Social Movements, которая состоится в НИУ-ВШЭ (СПб) 18-19 сентября.

Как учат политическим коммуникациям в Милане?

Ежегодная летняя школа политических коммуниаций с 7 по 11 июля 2014 года прошла в Милане. В ней приняла участие стажер-исследователь лаборатории ЛИНИС Селиванова Галина.

Conference «Social Media and Social Movements» 2014

Laboratory for Internet Studies in cooperation with Centre for German and European Studies are pleased to announce its second conference on Internet research. This year we focus on analyzing relationships between social media and social movements.