Наука

Готова предварительная программа конференции Social Media and Social Movements в ЛИНИС

Лаборатория Интернет-исследований (ЛИНИС) опубликовала предварительную программу конференции Social Media and Social Movements, которая состоится в НИУ-ВШЭ (СПб) 18-19 сентября.

Как учат политическим коммуникациям в Милане?

Ежегодная летняя школа политических коммуниаций с 7 по 11 июля 2014 года прошла в Милане. В ней приняла участие стажер-исследователь лаборатории ЛИНИС Селиванова Галина.

Conference «Social Media and Social Movements» 2014

Laboratory for Internet Studies in cooperation with Centre for German and European Studies are pleased to announce its second conference on Internet research. This year we focus on analyzing relationships between social media and social movements.

Иллюстрация к новости: Стажер-исследователь ЛИНИС выступил в Стенфордском университете

Стажер-исследователь ЛИНИС выступил в Стенфордском университете

В рамках Stanford US-Russia Forum стажер-исследователь ЛИНИС Элеонора Киркиж представила свое исследование в Стендфордском университете. Проект выполнялся в соавторстве с тремя студентами – из Канады и США.

Выступления сотрудников ЛИнИС на ежегодной апрельской конференции в Вышке

1-4 апреля 2014 г. в Москве состоялась XV Апрельская международная научная конференция  по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

Введение в анализ формальных понятий и мультимодальную кластеризацию

Дмитрий Игнатов рассказал о том, что анализ формальных понятий (АФП) является одной из популярных алгебраических парадигм для представления и анализа объектно-признаковых данных со множеством приложений в майнинге данных, машинном обучении, Интернет-математике, информационном поиске, анализе социальных сетей и эпистемических сообществ, криминалистике, информационной безопасности др.

ЛИнИс в Яндексе

11 марта 2014 года сотрудники ЛИНИС Олеся и Сергей Кольцовы и гость ЛИНИС Джим Дженсен посетили офис ВКонтакте и Петербургский офис Яндекса, где Джим Дженсен прочел лекцию о рекламе, основанной на поисковых запросах.

Открытая лекция Джима Джансена «Web Analytics Research for Keyword Advertising»

Лаборатория Интернет-исследований пригласила главного редактора журнала Internet Research Джима Джансена рассказать о рекламе по ключевым словам как об академической области для изучения. Лекция «Web Analytics Research for Keyword Advertising» состоялась 10 марта 2014 г.

Апрельская конференция по анализу сетей, изображений и текста станет международной

Конференция по анализу изображений, социальных сетей и текстов пройдет c 10 по 12 апреля 2014 года в Екатеринбурге. В программный комитет включены сотрудники ЛИнИС Сергей Кольцов и Сергей Николенко.

Читайте о ЛИНИС на Oxford Internet Institute

Оксфордский институт интернета (Oxford Internet Institute) опубликовал пост Олеси Кольцовой о ее совместной статье с Сергеем Кольцовым, опубликованной в журнале Policy & Internet.