Иллюстрация к новости: ЛИНИС на CyPsy23

ЛИНИС на CyPsy23

Младший научный сотрудник ЛИНИС Ядвига Синявская представила свой доклад на 23 ежегодной конференции CyberPsychology, CyberTherapy & Social Networking Conference (CyPsy23), которая прошла 26-28 июня 2018 в городе Гатино (Канада).

В ЛИНИС изучат как распространяется информации в социальных сетях

Сотрудниками Лаборатории интернет исследований выигран грант РФФИ 2018 года, тема проекта "Распространение социально-политических новостей в русскоязычной онлайновой социальной сети".

LINIS – организатор SocInfo 2018!

Мы рады пригласить Вас на 10th International Conference on Social Informatics, которая пройдет в Санкт-Петербурге 24-27 сентября 2018 г.

Поздравляем коллегу с победой в конкурсе!

Стажер-исследователь ЛИНИС Олег Нагорный занял первое место в ежегодном конкурсе ВЦИОМ «Дипломник года».

Научный семинар в ЛИНИС

17 мая в Лаборатории Интернет-исследований состоялся методологический семинар, посвященный междисциплинарному изучению социальных сетей

Осмысляя российские медиа

28-29 апреля в Вашингтоне состоялся двухдневный семинар «Rethinking Russian Media Strategy and Influence», посвященный обсуждению российских медиа и их влияния на повестку дня. Организаторы мероприятия - PONARS Eurasia - собрали специалистов со всего мира, в число приглашенных экспертов вошли сотрудники ЛИНИС Олеся Кольцова и Светлана Бодрунова.

ЛИНИС на международной конференции«Comparative Media Studies in Today’s World»

Стажер-исследователь ЛИНИС Сергей Пашахин представил свой доклад на ежегодной международной конференции «Comparative Media Studies in Today’s World», которая прошла 11-13 апреля в Высшей Школе Журналистики и Массовой Коммуникации СПбГУ.

Поздравляем коллегу с публикацией!

Журнал  "Письма в журнал технической физики" (ПЖТФ) принял к публикации статью Сергея Кольцова «Термодинамический подход к проблеме определения числа кластеров на основе тематического моделирования».

Иллюстрация к новости: Расширяя горизонты

Расширяя горизонты

В последнее время в российской прессе значительно выросло количество публикаций, посвященных СПИД-диссидентству. Результаты проекта «ВИЧ-диссиденты онлайн и оффлайн», проведенного Петром Мейлахсом, сотрудником Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья НИУ ВШЭ, и сотрудниками ЛИНИС Юрием Рыковым и Ядвигой Синявской, вызвали интерес также и у западных СМИ.

Ежегодный международный студенческий форум Высшей школы экономики ‘Think Big Week’

С 31 января по 5 февраля 2017 прошел Ежегодный Международный Студенческий Форум ‘Think Big Week’, в рамках которого сотрудники ЛИНИС представили свои доклады.