Структура Твиттов: самые обсуждаемые и не обсуждаемые темы

19 августа 2013 Анатолий Груздь, директор Лаборатории социальных медиа, вместе со своим коллегой Филиппом Мэйем представили свою презентацию на семинаре в Лаборатории Интернет-исследований. Во время семинара они рассказали о своей Лаборатории, об исследования, которые они проводят, а также о некоторых результатах этих исследований.

Общество, опутанное сетями Интернета, поддается анализу

Изучение социальных сетей в Интернете набирает популярность и становится доступным не только исследователям, но и журналистам, студентам и простым пользователям. Это показала международная летняя школа «Анализ социальных сетей: исследования интернета», завершившаяся в Петербургском кампусе ВШЭ и собравшая участников из одиннадцати стран. Организаторы школы – Лаборатория Интернет-исследований (ЛИНИС) и Лаборатория социологии образования и науки (СЛОН) – отдали слушателям право выбрать лучшие доклады участников.

В Таллиннском университете прошла Летняя школа с участием ЛИнИс

29 июля - 2 августа в Таллиннском университете прошла очередная международная Летняя школа, известная новыми подходами к преподаванию. Курс "Management of Digital Content Industries" в рамках летней школы вели преподаватели из Швеции, Дании, Эстонии, а также сотрудники НИУ - ВШЭ из Москвы и Петербурга. Лабораторию Интернет-исследований представляла Светлана Бодрунова, которая прочла лекции по современному газетному менеджменту и первый в Эстонии тренинг по лайвблоггингу.