Открыт прием заявок на Летнюю Школу Web Science-2017!

Летняя Школа Web Science пройдет в Санкт-Петербурге 1-8 июля 2017 года.

Поздравляем коллегу с защитой кандидатской диссертации!

16 декабря состоялась защита кандидатской диссертации «Структура социальных связей в виртуальных сообществах: сравнительный анализ онлайн-групп социальной сети «ВКонтакте»» младшего научного сотрудника ЛИНИС Юрия Рыкова.

Предновогодний дайджест публикаций ЛИНИС

В материалах конференции AINL FRUCT 2016 опубликована целая серия статей Лаборатории.

Иллюстрация к новости: AINL FRUCT-2016

AINL FRUCT-2016

Сотрудники ЛИНИС представили свои доклады на Международной конференции Artificial Intelligence and Natural Language-2016 (AINL), которая проходила 10-12 ноября в Санкт-Петербурге.

Вызовы современности и аналитические перспективы Network science

Юрий Рыков выступил с лекцией на VI Ежегодной социологической школе СПбГУ «Актуальная социология и вызовы современности: новые тенденции в теории и методах», которая прошла 26–29 октября 2016 года.

Web Science-2017 в Санкт-Петербурге!

Поздравляем коллег с победой в конкурсе на проведение Летней Школы WSTNet Web science Summer School!

Иллюстрация к новости: Конференция памяти А.О. Крыштановского

Конференция памяти А.О. Крыштановского

Сотрудники Лаборатории Интернет-исследований приняли участие в VII Международной научно-практической конференции памяти А.О. Крыштановского, которая прошла 23-24 сентября 2016 г. в Москве.

Тренды и тенденции исследований в области "Platform Society"

Юрий Рыков, младший научный сотрудник ЛИНИС, выступил с докладом на международной научной конференции The Internet, Policy & Politics в Оксфордском университете.

Открытость, Сотрудничество и Коллективное действие!

Под таким девизом прошла уже 3-я Международная конференция Internet Science-2016, в которой приняли участие сотрудники ЛИНИС. 12-14 сентября во Флоренции ученые, практики и политики со всего мира объединились, чтобы обсудить социально значимые проблемы и их решения.

«Отрицание в сети»

Все большее внимание общества привлекается к проблеме ВИЧ и СПИД, в частности к проблеме отрицания его существования. Ученые ВШЭ внесли свой вклад в понимание данного феномена, описав существующие онлайн-сообщества СПИД-диссидентов.