Поздравляем коллег с зачислением в кадровый резерв НИУ ВШЭ!

Под новый год объявили результаты набора в кадровый резерв - поздравляем стажеров-исследователей ЛИНИС Ядвигу Синявскую и Олега Нагорного!

LINIS – организатор SocInfo 2018!

Мы рады пригласить Вас на 10th International Conference on Social Informatics, которая пройдет в Санкт-Петербурге 24-27 сентября 2018 г.

LINIS и Russian Media Lab

4-15 декабря в рамках краткосрочной стажировки Лабораторию посетила Mariëlle Wijermars - postdoc-исследователь из Russian Media Lab (Finland).

Иллюстрация к новости: На ступень выше!

На ступень выше!

Поздравляем стажера-исследователя LINIS Олега Нагорного с зачислением в академическую аспирантуру НИУ ВШЭ!

LINIS на AOiR

Олеся Кольцова приняла участие в международной конференции AOiR-2017, которая прошла 19-21 сентября в Тарту.

Приглашаем на семинар в Школе Анализа Данных Яндекса

4 октября состоится семинар, организованный московскими коллегами из Школы Анализа Данных Яндекса, на котором представит свой доклад сотрудник ЛИНИС Сергей Кольцов. Мероприятие будет посвящено обсуждению разных подходов к проблеме определения числа тем в тематических моделях.

Общество, опутанное сетями

20 сентября в Новой Голландии состоялась лекция Олеси Кольцовой, посвященная роли социальных сетей в жизни современного человека.

Иллюстрация к новости: LINIS на конференции Social Informatics-2017

LINIS на конференции Social Informatics-2017

13-15 сентября 2017 в Oxford Internet Institute состоялась международная конференция Social Informatics, в которой приняли участие сотрудники ЛИНИС Олеся Кольцова и Сергей Кольцов. В следующем году ЛИНИС примет данную конференцию в Санкт-Петербурге!

Иллюстрация к новости: Here we R!

Here we R!

Последние недели июля стажеры-исследователи ЛИНИС Олег Нагорный и Ядвига Синявская посвятили изучению языка программирования R на мастерской "Анализ данных" Летней школы Русского Репортера.

LINIS на CyberPsychology Conference

Сотрудники ЛИНИС представили свои доклады на 22nd Annual CyberPsychology, CyberTherapy & Social Networking Conference (CyPsy22), которая прошла 26-28 июня 2017 в Университете Wolverhampton (UK).