Научно-исследовательский семинар в ЛИНИС

23 сентября 2015 года в ЛИНИС состоялся научно-исследовательский семинар на тему «Особенности тематического моделирования» (Topic modeling).

Как мы общаемся в Интернете?

Заведующая лабораторией Интернет-исследований Олеся Кольцова стала гостьей рубрики «Тема дня» на радио «Спутник» (б. Голос России)

Опубликованы результаты исследования «“Livejournal Libra!” Влияние политической блогосферы на политическую мобилизацию в России в 2011-12 гг.»

В журнале New Media&Society вышла статья заведующей ЛИНИС Олеси Кольцовой, и старшего научного сотрудника ЛССИ Андрея Щербак “Livejournal Libra!” Влияние политической блогосферы на политическую мобилизацию в России в 2011-12 гг.»

Сотрудники ЛИНИС приняли участие в конференции, посвященной Big Data Analysis

18 сентября 2015 года в Москве прошла Международная научно-практическая конференция «International Conference on Big Data and its Applications» (ICBDA), посвященная актуальному и динамично развивающемуся направлению Computer Science -  Big Data.

RuSSIR в гостях у ЛИНИС

Приз 10 000 рублей за самую активную тональную разметку!

Лаборатория интернет-исследований создает общедоступный тональный словарь для автоматического определения эмоциональной окраски постов в блогах на русском языке. Вы можете внести свой вклад в это благое дело, просто почитав тексты и потыкав в кнопочки.

Сотрудник ЛИНИС едет учиться в аспирантуре в Европе

В нашей Лаборатории появились карьерные новости.

Поздравляем Сергея Николенко и Юрия Рыкова с получением надбавок 3-го уровня!

Сегодня, 23 июля, были подведены итоги Кампании по академическим надбавкам 2015 года. По итогам Кампании два наших сотрудника получили надбавку 3-го уровня!

Пополнение в рядах докторов политических наук!

Сергей Кольцов о вычислительной социальной науке и тематическом моделировании

Вычислительная социальная наука призвана создать дизайн лучших обществ. Так ее задачу сформулировал Алекс Пентланд, основатель медиа-лаборатории Массачусетского технологического университета, на самой представительной в этой области конференции, организованной университетом Аалто в Хельсинки в июне 2015 года. «Нам очень повезло, что наш доклад приняли на эту конференцию, - сказал Сергей Кольцов, заместитель заведующего ЛИНИС.