Наши публикации оцениваются на высоком уровне!

Академическую надбавку за статьи в зарубежных реферируемых научных журналах получили сотрудники Лаборатории Интернет-исследований Петр Мейлахс и Сергей Николенко.

Лето - пора отпусков или научных достижений?!

ЛИнИс - отличный старт для продолжения исследовательской деятельности на международном уровне. Это своим примером подтвердил наш сотрудник - Шиморина Анастасия.

Летнее покорение Венгрии

Стажер-исследователь ЛИнИс Анна Давий стала участником Летней школы в Будапеште от Школы менеджмента ESSCA.

Сети и тексты в Интернете: трудности и перспективы

Ежегодная конференция INSNA по сетевому анализу Sunbelt, состоявшаяся в 2013 году в Гамбурге 21-26 мая, ознаменовалась повышенным интересом к сетевым структурам в Интернете, а также вниманием к применению сетевого подхода для анализа текстовых данных, в том числе онлайновых. Одно из исследований, работающих с полнотекстовыми данными, было представлено  сотрудниками ЛИНИС Олесей Кольцовой и Сергеем Кольцовым.

Анализ семантических сетей от Яны Дизнер

20 мая Лабораторию Инернет-исследований посетила известный молодой специалист по семантическим сетям - Яна Дизнер. Она рассказала о своей работе и познакомилась с исследованиями, проходящими в нашей лаборатории, а также в лаборатории социологии образования и науки.

Изучение цифрового общества или контроль?

17 мая 2013 года в Лаборатории цифрового общества в (DSL) Москве прошел круглый стол "Sociological Q-SNA", где обсуждались социологические задачи, стоящие перед исследователями интернета и, в частности, больших интернет-данных. Одним из участников была заведующая ЛИнИс Кольцова Елена.

Вектор - на развитие!

19-20 апреля стажер-исследователь Юрий Рыков принял участие в конференции "Векторы развития современной России", тринадцатой по счету, организуемой Московский Высшей Школой Социальных и Экономических Наук (Шанинкой) и президентской академией РАНХиГС.

Лекция Dr.Katrin Voltmer "Mediated transitions and hybrid regimes: Democratisation in the digital age"

18 апреля в 13:00 ЛИнИс посетила Катрин Фольтмер с лекцией на тему: "Mediated transitions and hybrid regimes: Democratisation in the digital age".

Медиакомпаративистика в цифровую эпоху

18 апреля 2013 года на факультете журналистики СПбГУ прошла международная конференция “Comparative Media Studies in Today’s World”, организованная по инициативе Светланы Бодруновой, заведующей кафедры медиа-дизайна и информационных технологий журфака и приглашенного руководителя проекта в Лаборатории Интернет-исследований. Почетным гостем конференции был один из основателей современной медиа-компаративистики проф. Паоло Манчини, соавтор книги «Comparing Media Systems».

Конференция "Социология в действии"

1 апреля на базе НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась V Социологическая межвузовская конференция студентов и аспирантов "Социология в действии", в которой приняли участие студенты со всей России.