Web Science Summer School-2017!

1-8 июля 2017 года в Санкт-Петербурге состоялась Летняя Школа Web Science,организаторами которой были ЛИНИС (ВШЭ СПб) совместно с Университетом информационных технологий, механики и оптики (ИТМО).

Поздравляем коллегу с победой в конкурсе!

Стажер-исследователь ЛИНИС Олег Нагорный занял первое место в ежегодном конкурсе ВЦИОМ «Дипломник года».

LINIS на DTGS

Сотрудники ЛИНИС представили свои доклады на второй международной конференции «Цифровые трансформации и глобальное общество» (DTGS’17), которая прошла в Университете ИТМО 21 – 23 июня 2017 года.

Иллюстрация к новости: Всем Data Science!

Всем Data Science!

Сотрудник ЛИНИС Сергей Кольцов принял участие в интенсиве, который прошел 14 и 15 июня в Московском офисе Яндекса.

Научный семинар в ЛИНИС

17 мая в Лаборатории Интернет-исследований состоялся методологический семинар, посвященный междисциплинарному изучению социальных сетей

Осмысляя российские медиа

28-29 апреля в Вашингтоне состоялся двухдневный семинар «Rethinking Russian Media Strategy and Influence», посвященный обсуждению российских медиа и их влияния на повестку дня. Организаторы мероприятия - PONARS Eurasia - собрали специалистов со всего мира, в число приглашенных экспертов вошли сотрудники ЛИНИС Олеся Кольцова и Светлана Бодрунова.

ЛИНИС на международной конференции«Comparative Media Studies in Today’s World»

Стажер-исследователь ЛИНИС Сергей Пашахин представил свой доклад на ежегодной международной конференции «Comparative Media Studies in Today’s World», которая прошла 11-13 апреля в Высшей Школе Журналистики и Массовой Коммуникации СПбГУ.

Иллюстрация к новости: К чему приведут попытки контролировать Интернет?

К чему приведут попытки контролировать Интернет?

Заведующая ЛИНИС поделилась с РБК своим мнением по поводу законопроекта об ограничении доступа к социальным сетям лицам младше 14 лет.

Поздравляем коллегу с публикацией!

Журнал  "Письма в журнал технической физики" (ПЖТФ) принял к публикации статью Сергея Кольцова «Термодинамический подход к проблеме определения числа кластеров на основе тематического моделирования».

Иллюстрация к новости: Расширяя горизонты

Расширяя горизонты

В последнее время в российской прессе значительно выросло количество публикаций, посвященных СПИД-диссидентству. Результаты проекта «ВИЧ-диссиденты онлайн и оффлайн», проведенного Петром Мейлахсом, сотрудником Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья НИУ ВШЭ, и сотрудниками ЛИНИС Юрием Рыковым и Ядвигой Синявской, вызвали интерес также и у западных СМИ.