В полку аспирантов прибыло!

Не прошло и месяца с поступления в аспирантуру московской Вышки стажера-исследователя нашей лаборатории Юрия Рыкова, как еще один сотрудник ЛИнИС – Татьяна Ефимова стала соискателем ученой степени кандидата политических наук по специальности «Политические институты процессы и технологии» НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург.

Аспирантура в московской Вышке – большой плюс для научной карьеры!

Сотрудник ЛиНИС Юрий Рыков стал аспирантом НИУ ВШЭ (Москва) кафедры анализа социальных институтов. Юра рассказал нам о том, как он готовился к поступлению, как проходили экзамены, о своих встречах и впечатлениях.

ЛИнИс в Пекине

12-16 октября Олеся Кольцова, руководитель ЛИнИс, была приглашена Пекинским университетом коммуникации (Китай) для участия в конференции и для чтения открытой лекции.

Модели интернет-сетей: конференция в ИТМО

11 октября сотрудники ЛИнИс Сергей Кольцов и Юрий Рыков приняли участие во всероссийской конференции "Интернет и современное общество", которая проводится в Петербурге в пятнадцатый раз, в последние годы - в ИТМО. Они выступили на круглом столе «Социодинамика: методические  и технологические вопросы изучения социальных сетей и блогосферы»

Новое лицо медиа

27 и 28 сентября в питерском кампусе Высшей школы экономики состоялась Международная научная конференция «Новые медиа: изменение медиа ландшафта». Свой взгляд на средства массовой информации, или, если быть точнее, коммуникации представили ученые из Америки, Великобритании, Швеции, Германии, Дании, Польши и России