Приглашаем на открытую лекцию профессора Роберта Акланда, которая пройдет 17 сентября в НИУ ВШЭ (СПб)

17 сентября 2018 в 19:50 состоится открытая лекция профессора Роберта Акланда "Mapping communication and the spread of information on Twitter". Приглашаем всех желающих!

Удачи в Сингапуре!

Поздравляем нашего сотрудника с исследовательской позицией в Наньянском технологическом университете!

Иллюстрация к новости: Всвободе

Всвободе

Рассказ об участии Нагорного Олега в Летней школе InLiberty

Иллюстрация к новости: Летняя школа Русского репортера

Летняя школа Русского репортера

Поездка в Подмосковье на Летнюю школу Русского репортера в конце июля уже становится традицией для сотрудников ЛИНИС. Ядвига Синявская и Олег Нагорный вновь приехали на школу,чтобы две недели провести, изучая Анализ данных и основы машинного обучения (deep learning).

Иллюстрация к новости: ЛИНИС на CyPsy23

ЛИНИС на CyPsy23

Младший научный сотрудник ЛИНИС Ядвига Синявская представила свой доклад на 23 ежегодной конференции CyberPsychology, CyberTherapy & Social Networking Conference (CyPsy23), которая прошла 26-28 июня 2018 в городе Гатино (Канада).

Иллюстрация к новости: ЛИНИС на конференции ICA. Поздравляем коллег с Top Paper Award!

ЛИНИС на конференции ICA. Поздравляем коллег с Top Paper Award!

Сотрудники ЛИНИС приняли участие в 68 ежегодной международной конференции, которая проводит International Communicational Association (ICA).

Иллюстрация к новости: "Эмоции или рациональность" выясняли участники международной конференции по сравнительным медиаисследованиям

Сотрудники ЛИНИС приняли участие в 6-ой ежегодной конференции «COMPARATIVE MEDIA STUDIES IN TODAY’S WORLD», которая прошла 17-19 апреля в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

Стажер-исследователь ЛИНИС рекомендован к зачислению в аспиранту ВШЭ

Поздравляем Сергея Пашахина в успешным прохождением вступительных экзаменов в аспирантуру НИУ ВШЭ!

Иллюстрация к новости: Поздравляем коллег!

Поздравляем коллег!

International Communication Association (ICA) выбрала победителей в номинации лучшая статья среди работ, которые были поданы на международную конференцию, которую ассоциация проведет в мае 2018. Среди работ, посвященных изучению политической коммуникации, лучшей работой была признана статья Сергея Пашахина, Олеси Кольцовой и Светланы Алексеевой.

В ЛИНИС изучат как распространяется информации в социальных сетях

Сотрудниками Лаборатории интернет исследований выигран грант РФФИ 2018 года, тема проекта "Распространение социально-политических новостей в русскоязычной онлайновой социальной сети".